高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>采购招标>>中标公示
2019-2020年度丽水市级(莲都区、开发区)行政机关、事业单位和社会团体组织网上服务市场会议、培训场所(定点采购)项目中标(成交)结果公告
时间:2019-01-17

    

  一.采购人名称:丽水市财政局和各县(市、区)财政局 

  二.采购项目名称2019-2020年度丽水市级(莲都区、开发区)行政机关、事业单位和社会团体组织网上服务市场会议、培训场所(定点采购)项目 

  三.采购项目编号LSCN2018-006 

  四.采购组织类型:政府集中采购 

  五.采购方式:承诺入围 

  六.采购公告发布日期20181224 

  七.定标/成交日期:2019115 

  八.入围供应商名单 

序号 

供应商名称 

序号 

供应商名称 

标项会议和培训场所(含住宿) 

1 

中共丽水市委党校 

12 

丽水市万和豪生大酒店有限公司 

2 

丽水市国际大酒店有限公司 

13 

浙江在水一方旅游文化发展有限公司 

3 

浙江铂菲特酒店有限公司 

14 

丽水朗廷大酒店有限公司 

4 

丽水市莲都区蓝庭民宿客栈 

15 

丽水市永利商务大酒店有限公司 

5 

丽水广播电视大学 

16 

浙江丽水东方宾馆有限公司 

6 

丽水市莲城宾馆 

17 

丽水香溢紫荆花大酒店有限公司 

7 

浙江丽水华侨饭店股份有限公司 

18 

丽水市紫金花园大酒店有限公司 

8 

丽水市欢庭原始村落酒店有限公司 

19 

浙江万地酒店管理有限公司 

9 

丽水市绿谷明珠大酒店集团有限公司 

20 

丽水万廷大酒店有限公司 

10 

丽水市现代广场大酒店有限公司 

21 

丽水市飞达国际大酒店有限公司 

11 

丽水市新世界大酒店有限公司 

22 

丽水市莲都区遇见时花开民宿客栈 

标项二:专业会议培训场所(仅提供会议培训场所,不含住宿) 

1 

丽水绿谷信息实业有限公司 

5 

丽水日报智汇培训有限公司 

2 

丽水市职业高级中学 

6 

丽水职业技术学院 

3 

丽水中等专业学校 

7 

丽水学院 

4 

丽水保利大剧院管理有限公司 

8 

丽水市安邦职业技能培训学校有限公司 

  供应商无效情况: 

序号 

供应商名称 

无效理由 

标项会议和培训场所(含住宿) 

1 

丽水市和隐酒店产业发展有限公司 

现场核实会议室不满足要求 

2 

丽水市易和文化体育发展有限公司 

不符合联合体要求 

3 

丽水市锦江云栖酒店(普通合伙) 

报价不符合采购文件要求、未提供食品经营许可证、未提供信用信息记录查询记录,未提供承诺书未提供重大违法记录声明书 

4 

丽水明安建设开发有限公司 

未提供特种行业许可证未提供卫生许可证、未提供经核准的消防情况登记表或消防验收意见书、未提供食品经营许可证 

5 

丽水市莲都区新华庭商务酒店 

提供食品经营许可证、未提供信用信息记录查询、提供承诺书、未提供重大违法记录声明书 

标项二:专业会议培训场所(仅提供会议培训场所,不含住宿) 

5 

丽水市莲都区灶台故事餐厅 

现场核实不具备独立的会议室 

  

丽水莲都旭霞盲人医疗按摩所 

报价不符合采购文件要求会议室不符合 

  九.评审小组成员名单:张晓红、杨晓梅、王爱华、顾爱春、张成节。 

  十.其它事项: 

  1、各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以再答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 

  2、签订协议前 

  1)入围供应商须在浙江省政府采购网上注册入库成为正式供应商。 

  2)入围供应商缴纳履约保证金 

  收款单位(户名):丽水市政府采购中心 

  开户银行:丽水市工行处州支行 

  银行账号:1210200009200002603 

  3)2017-2018年度丽水市电子卖场(网上超市)项目入围并签订的供应商重新缴纳履约保证金,原缴纳保证金请提供原收据按相关手续申请退还 

  4)履约保证金收据开取联系人:丽水公共资源交易中心10号窗口,蓝红梅,联系电话:0578-2292296 

  3、协议签订 

  1)丽水市政府采购中心将于2019年1月241410举行统一签约。入围的供应商务必准时到中心签约 

  2)签约须携带公章、签约如与承诺文件委托不一致还需携带委托书 

  3)本期入围供应商未统一签约的务必于201921817:00前完成协议签订; 

  4)本期入围供应商未统一签约请务必在2019年2月1817:00完成协议签订,否则视为拒绝签订协议,自动放弃入围资格处理,限制其一年内不得参加承诺入围资格。 

  4、本公告期限为1个工作日。 

  十一.采购人、采购代理机构、监管部门联系方式: 

  1、采购代理机构名称:丽水市政府采购中心 

  项目负责人:王迅    联系电话:0578-2179551    传真:0578-2292507 

        址:丽水市政府采购中心(丽水市人民街615号商会大厦) 

  2、同级政府采购监督管理部门名称:丽水市财政局政府采购监管处 

  联系人:柳乃华    监督投诉电话:0578-2669165  传真:0578-2669167 

    址:丽水市财政局 

 


分享到:
无标题文档