高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>政府信息公开>>市财政局>>财政政策文件>>政策解读
丽水市财政局 丽水市发展与改革委员会关于印发《丽水市光伏发电专项补贴资金管理办法》的通知同步解读
丽财企〔2017〕150号
索引号:002645232-2017-0010 生成时间:2017-11-10 发布机构:丽水市财政局

  文件同步解读 

    

  丽水市财政局、丽水市发改委于20174  日发布了《丽水市财政局丽水市发改委关于印发丽水市光伏发电专项补贴资金管理办法的通知》,并于20174  日起执行,现将有关政策解读如下: 

  1.为什么要制定本办法? 

  答:为贯彻实施《丽水市人民政府关于促进光伏发电产业健康发展的若干意见》(丽政发201427号)精神,根据《丽水市直财政专项资金管理试行办法》(丽政发〔2013166号)要求,特制订信息经济专项资金管理办法。 

  2.制定的主要内容是什么? 

  答:根据《丽水市人民政府关于促进光伏发电产业健康发展的若干意见》(丽政发201427号)和《丽水市直财政专项资金管理试行办法》(丽政发〔2013166号)的要求,规范了光伏发电专项补贴资金的支持对象和范围,企业(或个人)申报扶持资金需提供的材料和相关部门审核兑付的流程以及专项资金的监督与管理。 

    

    

                                   丽水市财政局 

                                 2017年4月5 

    

相关附件下载:
分享到:
无标题文档