高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>政府信息公开>>市财政局>>财政政策文件>>政策解读
丽水市财政局 丽水市经济和信息化委员会关于印发《丽水市区生态工业发展专项资金管理办法》的通知文件同步解读
丽财企〔2017〕296号
索引号:002645232-2017-0017 生成时间:2017-12-22 发布机构:丽水市财政局

  丽水市财政局、丽水市经信委于201712月18日发布了《丽水市财政局丽水市经信委关于印发丽水市区生态工业发展专项资金管理办法的通知》,并于2017年12月18日执行,现将有关政策解读如下: 

  1.为什么要制定本办法? 

  答:为贯彻实施《丽水市人民政府关于加快市区生态工业发展的若干意见》(丽政发〔201679号)和《丽水市人民政府办公室关于加快市区生物医药产业发展的实施意见》(丽政办发〔201746号)的精神,根据《丽水市直财政专项资金管理试行办法》(丽政发〔2013166号)要求,特制订生态工业发展专项资金管理办法。 

  2.制定的主要内容是什么? 

  答:根据《丽水市人民政府关于加快市区生态工业发展的若干意见》(丽政发〔201679号)、《丽水市人民政府办公室关于加快市区生物医药产业发展的实施意见》(丽政办发〔201746号)《丽水市直财政专项资金管理试行办法》(丽政发〔2013166号)的要求,规范了生态工业发展专项资金的支持对象和范围,企业申报扶持资金需提供的材料和相关部门审核兑付的流程以及专项资金的监督与管理。 

相关附件下载:
分享到:
无标题文档