高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>政府信息公开>>市教育局>>政策文件
丽水市教育局办公室关于公布第七轮市直属学校“五年显身手”比武活动结果的通知
丽教办直〔2019〕71号
索引号:002645451-02-2019-0164 生成时间:2019-07-08 发布机构:丽水市教育局办公室

    

   

各直属学校(单位): 

  根据《丽水市教育局办公室关于实施促进直属学校青年教师成长行动计划的通知》(丽教办人〔2013156号)要求,我局举行了第七轮市直属学校青年教师“五年显身手”比武活动。活动通过报名、审核、分组、比武、展示和评议等程序,以“课堂展能”成绩占70% ,“特长展示”成绩占30%为比值,并组织了两方面专家评委进行认真考核评比,在62位参赛者中,有44人获奖,其中一等奖14人、二等奖13人、三等奖17人(详见附件)。现以予公布。 

  望各获奖者再接再厉,努力学习,不断提高课堂教学水平和自身素质。同时,各直属学校要以比武为契机,加强对青年教师的培养,促进教师整体素质的提升,为学校内涵发展打下坚实的基础。 

    

  附件:第七轮直属学校“五年显身手”比武活动获奖名单 

    

    

  丽水市教育局办公室 

  201974 

  (此件公开发布) 

    

 

 

   

附件: 

  第七轮直属学校  

  “五年显身手”比武活动获奖名单 

 

姓名 

学校 

所教学科 

指导师 

奖级 

蒋琛 

丽水中学 

高中语文 

潘大伟 

一等奖 

连起斌 

丽水学院附中  

高中信息技术 

蔡明 

一等奖 

钦琦珊 

丽水第二高级中学 

高中生物 

李成林 

一等奖 

侯博文 

丽水第二高级中学 

高中政治 

张旭美 

一等奖 

李伟 

丽水市实验学校 

小学科学 

叶倩倩 

一等奖 

周银妹 

丽水经济开发区中学 

初中数学 

范水妫 

一等奖 

吴丽珍 

丽水市特殊教育学校 

生活语文 

范珊珊 

一等奖 

王沩 

丽水市秀山小学 

  小学体育 

张晓东 

一等奖 

章哲 

丽水外国语实验学校 

初中语文 

  

一等奖 

梁钰莹 

开发区一小 

小学语文 

郑艺 

一等奖 

俞舒扬 

丽水第二高级中学 

高中音乐 

吴俊杰 

一等奖 

 

开发区一小 

小学音乐 

  

一等奖 

蓝婷婷 

丽水南城实验幼儿园 

幼教全科 

洪秋萍 

一等奖 

毛春燕 

丽水南城实验幼儿园 

幼教全科 

潘慧杰 

一等奖 

罗嗣龙 

丽水市实验学校 

初中数学 

胡振根 

二等奖 

宋烨 

丽水职高 

中职语文 

蔡萍 

二等奖 

练飞虹 

丽水职高 

中职汽修 

董志军 

二等奖 

杨耀酬 

丽水学院附中  

高中数学 

应娇捷 

二等奖 

陈燕 

丽水第二高级中学 

高中化学 

周亚 

二等奖 

应知豪 

丽水市特殊教育学校 

初中体育 

宋炜蓉 

二等奖 

张斌 

丽水市实验学校 

小学体育 

刘必水 

二等奖 

薛丹妮 

丽水市秀山小学 

小学数学 

雷岳松 

二等奖 

蔡苏庆 

丽水外国语实验学校 

初中语文 

施旭春 

二等奖 

吴丹丹 

丽水市秀山小学 

小学语文 

徐继超 

二等奖 

王晶 

丽水外国语实验学校 

小学语文 

何妙艳 

二等奖 

   

丽水市实验幼儿园教育集团 

幼教全科 

黄素华 

二等奖 

   

丽水南城实验幼儿园 

幼教全科 

潘慧杰 

二等奖 

郑洋 

丽水职高 

中职计算机 

王群花 

三等奖 

雷麟捷 

开发区一小 

小学科学 

蓝岳清 

三等奖 

刘艺 

丽水市特殊教育学校 

唱游律动 

赵丽 

三等奖 

陈榕静 

丽水市特殊教育学校 

生活语文 

范珊珊 

三等奖 

潘文豪 

开发区一小 

小学数学 

雷勇益 

三等奖 

林婷婷 

开发区一小 

小学数学 

雷丽红 

三等奖 

吴开煦 

丽水外国语实验学校 

小学语文 

  

三等奖 

熊晓雪 

开发区一小 

小学音乐 

  

三等奖 

赵彬伊 

丽水市实验幼儿园教育集团 

幼教全科 

孙丽云 

三等奖 

   

丽水南城实验幼儿园 

幼教全科 

潘慧杰 

三等奖 

周丽萍 

丽水市实验幼儿园教育集团 

幼教全科 

卢晓乐 

三等奖 

钱如意 

丽水市实验幼儿园教育集团 

幼教全科 

   

三等奖 

季莉丽 

丽水第二高级中学 

高中政治 

谢昌友 

三等奖 

邓婷 

丽水第二高级中学 

高中音乐 

 

三等奖 

成龙平 

丽水学院附中  

高中生物 

刘清林 

三等奖 

章秀清 

丽水幼儿特教中心 

幼儿特教 

吴丽燕 

三等奖 

吴苑 

开发区一小 

小学语文 

唐朝俊 

三等奖 

    

    

    

    

    

丽水市教育局办公室关于公布第七轮市直属学校“五年显伸手”比武活动结果的通知.cebx
分享到:
无标题文档