高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>政府信息公开>>市教育局>>政策文件
丽水市教育局关于公布2019年丽水市中小学班主任基本功大赛获奖名单的通知
丽教办基〔2019〕74号
索引号:002645451-02-2019-0174 生成时间:2019-07-31 发布机构:丽水市教育局办公室

    

   

各县(市、区)教育局,市直属学校: 

  根据《丽水市教育局办公室关于举办2019年全市中小学班主任基本功大赛暨浙江省班主任基本功大赛选拔赛的通知》,在各县(市、区)教育局推荐基础上,经笔试、面试、公示等环节,顺利举办2019年全市中小学班主任基本功大赛暨浙江省班主任基本功大赛选拔赛。大赛分小学组、初中组、高中组,评出一等奖24个、二等奖35个,现将获奖名单给予公布(获奖名单详见附件)。 

      希望各地以大赛为契机,积极搭建班主任成长平台,认真探索班主任专业化发展的长效机制,壮大优秀班主任核心团队,共同促进我市班主任队伍的建设。  

    

      附件:2019年丽水市中小学班主任基本功大赛获奖名单 

                   

    

                              丽水市教育局办公室 

                                2019726 

  (此件公开发布) 

    

    


附件: 

 2019年丽水市中小学班主任基本功大赛获奖名单 

    

   

        

   

组别 

   

龙泉市实验小学 

一等奖 

小学 

李秀娟 

龙泉市实验小学 

一等奖 

小学 

吴佩艳 

青田县江南实验小学 

一等奖 

小学 

刘琳玲 

青田县温溪镇第一小学 

一等奖 

小学 

吴芝花 

庆元县实验小学 

一等奖 

小学 

沈玮炜 

缙云县实验小学 

一等奖 

小学 

张秋香 

景宁县实验二小 

一等奖 

小学 

   

景宁县启文小学 

一等奖 

小学 

邱蓓蕾 

莲都区高溪小学 

二等奖 

小学 

   

莲都区老竹民族学校 

二等奖 

小学 

魏王茜 

云和县江滨小学 

二等奖 

小学 

范兰兰 

庆元县实验小学 

二等奖 

小学 

丁柳伟 

缙云县紫薇小学 

二等奖 

小学 

蓝绘鹰 

遂昌县梅溪小学 

二等奖 

小学 

   

遂昌县妙高小学 

二等奖 

小学 

王爱梅 

松阳县阳溪小学 

二等奖 

小学 

周建梅 

松阳县赤寿小学 

二等奖 

小学 

吴丹丹 

丽水市秀山小学 

二等奖 

小学 

吴开煦 

丽水外国语实验学校 

二等奖 

小学 

   

莲都区雅溪学校 

一等奖 

初中 

龚慧燕 

龙泉市第三中学 

一等奖 

初中 

刘京京 

龙泉市第二中学 

一等奖 

初中 

   

青田县第二中学 

一等奖 

初中 

姚传花 

庆元县第二中学 

一等奖 

初中 

吴红梅 

缙云县实验中学 

一等奖 

初中 

   

松阳县第三中学 

一等奖 

初中 

任圣佳 

景宁县启文中学 

一等奖 

初中 

尹艳丽 

莲都区括苍中学 

二等奖 

初中 

陈云峰 

青田县腊口铁资中学 

二等奖 

初中 

林赛婷 

云和县第三中学 

二等奖 

初中 

周璐琳 

云和县梅源中学 

二等奖 

初中 

吴群芬 

庆元县菊隆中学 

二等奖 

初中 

   

缙云县实验中学 

二等奖 

初中 

包俊凌 

遂昌县云峰中心学校 

二等奖 

初中 

   

遂昌县民族中学 

二等奖 

初中 

占晓婷 

松阳县民族中学 

二等奖 

初中 

陈延珍 

景宁县民族中学 

二等奖 

初中 

何娟娟 

丽水经济开发区中学 

二等奖 

初中 

万云珍 

丽水市实验学校 

二等奖 

初中 

范纯乐 

龙泉市第一中学 

一等奖 

高中 

叶一青 

龙泉浙大中学 

一等奖 

高中 

郑庆贵 

青田中学 

一等奖 

高中 

毛慧敏 

云和中学 

一等奖 

高中 

周利仁 

庆元县洲高级中学 

一等奖 

高中 

蔡春霖 

庆元中学 

一等奖 

高中 

高上星 

遂昌中学 

一等奖 

高中 

姚妹女 

丽水市职业高级中学 

一等奖 

高中 

   

青田县温溪高中 

二等奖 

高中 

   

云和中学 

二等奖 

高中 

陈宝宇 

缙云中学 

二等奖 

高中 

   

缙云县壶镇中学 

二等奖 

高中 

梁志鸿 

遂昌县职业中等专业学校 

二等奖 

高中 

   

松阳县第二中学 

二等奖 

高中 

金美美 

松阳县第二中学 

二等奖 

高中 

吴温金 

景宁中学 

二等奖 

高中 

   

景宁县职业高级中学 

二等奖 

高中 

   

丽水中等专业学校 

二等奖 

高中 

   

浙江省丽水中学 

二等奖 

高中 

黄雪萍 

丽水第二高级中学 

二等奖 

高中 

 
丽水市教育局办公室关于公布2019年丽水市中小学班主任基本功大赛获奖名单的通知.cebx
分享到:
无标题文档